homeicon2      

   home            

            

          

cerca

SerieBwin

      Twitter  youtube icon  istagram    

Allievi Naz. Under 17

 

             
Portieri     Luogo di Nascita        Data di Nascita
             
CHELI FEDERICO     Modena     24/03/2000
CHEYAN ALIM     Modena     22/04/2001
GIROTTI ANDREA     Termoli     13/08/2000
             
             
Difensori     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
CORROPPOLI DAVIDE     Bologna     11/03/2000
D'AQUINO FILITTO     Fidenza (PR)     27/09/2001
DALL'OSSO MATTEO     Mirandola (MO)     19/03/2000
FERRARI LUCA     Scandiano (RE)     07/02/2000
FURCOLO GIORGIO ALESSIO     Venezuela     06/12/2001
PALMIERO GIUSEPPE     S.M.C. Vetere (CE)     27/08/2001
PANCALDI LUCA     Modena     05/02/2001
VITALE ANTONIO PIO     Modena     25/01/2000
             
             
Centrocampisti     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
             
BARBIERI LEONARDO     Ferrara     04/08/2000
BARBIERI MATTEO     Modena     16/07/2001
DI GUGLIELMO ANDREA     Modena     11/04/2001
DOFFOUR CARLO     Modena     30/09/2001
GEGA BESNIK     Albania     01/03/2000
LUGLI FEDERICO      Modena     10/05/2000
MHADHBI SABRI     Reggio Emilia     22/11/2001
PALMIERI LORENZO     Mirandolo (MO)     07/04/2001
SOLI GIORGIO     Modena      04/02/2000
             
             
Attaccanti     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
             
ALPI MATTEO     Imola     05/02/2001
CARDA JOSE' MARIA     Modena     20/03/2001
DAVITTi ALESSANDRO     Firenze     05/02/2000
RUSSO NICOLAS     Parma     03/10/2000
SPIRITO GABRILE     Reggio Emilia     05/12/2000
ZITO RICCARDO     Modena     19/03/2000
             
             
Staff Tecnico
 
MALVERTI ROBY - Allenatore
BRANDOLI ALESSANDRO - Preparatore Atletico
BEDOGNI GIANNI - Preparatore Portieri
AMBLA IGNAZIO - Fisioterapista

 

 

Dirigenti Accompagnatori
 
 
BAROZZINI FRANCO
MONZANI BRUNO
Classifica
Squadre
Giocate Punti
1
Pordenone
Pordenone 8 18
2
Sambenedettese
Sambenedettese 8 18
3
Bassano V.
Bassano V. 8 17
4
Renate
Renate 7 16
5
Padova
Padova 7 16
6
Vicenza
Vicenza 7 14
7
Albinoleffe
Albinoleffe 8 13
8
Mestre
Mestre 8 12
9
Fermana
Fermana 8 11
10
FeralpiSalò
FeralpiSalò 8 10
11
Triestina
Triestina 7 9
12
Ravenna
Ravenna 8 9
13
Reggiana
Reggiana 7 8
14
SudTirol
SudTirol 8 8
15
Teramo
Teramo 7 7
16
Gubbio
Gubbio 7 5
17
Fano A.J.
Fano A.J. 7 4
18
Santarcangelo
Santarcangelo 8 4
19
Modena
Modena 8 0
BrucoConto

 BANNER-BRUCOCONTO-ISTITUZIONALE-230X330 1

 

Facepile
Settore giovanile

21-10-2017

IL PROGRAMMA DI QUESTO FINE SETTIMANA DEL SETTORE GIOVANILE DEL MODENA F.C

 Ecco il programma di questo fine settimana del Settore Giovanile Canarino.     SABATO 21 OTTOBRE   Campionato Nazionale.le D.Berretti, girone DModena-Ravenna, Campo "W.Venturelli", Via della Cost...

16-10-2017

ALTRI RISULTATI SETTORE GIOVANILE MODENA F.C.

Ecco gli altri risultati del Settore Giovanile Canarino.   - 2^Campionato Provinciale Esordienti 2^ anno Fase Autunno (nostri 2006) - Sabato 14 Ottobre 2017 ore - Presso   Campo “Morselli”  Modena :...

16-10-2017

GIOVANISSIMI NAZIONALI UNDER 15: MODENA-OLBIA 1-2

6 ^ Giornata Campionato Nazionale Under 15 , Girone B - Domenica 15 Ottobre  2017 ore 13.00 - Presso Campo "Antistadio " - Nonantola (Modena).   MODENA FC: Bertagnoli, Sejderaj (52' Esposito), Corte...

15-10-2017

VITTORIA DEI CANARINI DI MISTER MAYER: MODENA-OLBIA 3-1

6^ Giornata Campionato Nazionale Under 17 , Girone B - Domenica 15 Ottobre  2017 ore 12.30 - Presso Campo "Venturelli  " - Castelvetro (Modena) .   MODENA FC: Di Gennaro, Gianelli (70' Apparuti), D'...

15-10-2017

LA BERRRETI DI MISTER MALVERTI CORSARA IN TRASFERTA : SAMBENEDETTESE-MODENA 0-3

Domenica  15  Ottobre  2017 - ore 14..30 - Stadio "Merlini  "San Benedetto del Tronto  4° giornata  del D. Berretti . Girone D .   SS SAMBENEDETTESE: Comandini, Caioni, Speranza, (33' Tirabassi), Ha...

13-10-2017

IL PROGRAMMA DI QUESTO FINE SETTIMANA DEL SETTORE GIOVANILE DEL MODENA F.C.

Ecco il programma di questo fine settimana del Settore Giovanile Canarino.   Sabato 14 Ottobre 2017   Campionato Regionale Under 13 Pro (2005): A.C.REGGIANA-MODENA F.C., Campo “Oratorio Don Bosco”...

12-10-2017

ALTRI RISULTATI SETTORE GIOVANILE MODENA F.C.

Ecco gli altri risultati del Settore Giovanile Canarino.   - Categoria “Pulcini   ” –1 ^ Giornata   di Campionato  Sabato 7 ottobre 2017 ore 18.00 - Presso Campo  "N.Borsari  ", Cavezzo  (Modena)  -...

11-10-2017

UNDER 13 PRO: MODENA-CARPI 3-3

 4^ Giornata Campionato Regionale Under 13 Pro    - Domenica  8 Ottobre    2017 ore 11.30 - Presso Campo "Antistadio Nonantola  " - Nonantola  (Modena).   MODENA FC: Grazia, Zuccarini, Ghelfi, Pigat...

11-10-2017

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI: RAVENNA-MODENA 1-0

5 ^ Giornata Campionato Regionale Giovanissimi Professionisti   - Domenica 8 Ottobre  2017 ore 10:00 - Presso Campo "Glorie di Bagnocavallo " - Bagnocavallo  (Ravenna).   RAVENNA FC: Filipponi, Gabe...

      logo Lega Pro Unicef 1             

         

casamodenaperhomepage       bperxweb      TVQUIXSITOxweb

 

 sporttubexweb      manpower      sacaxhomepage

 

 

riacefxhomepage