homeicon2      

   home            

            

          

cerca

SerieBwin

      Twitter  youtube icon  istagram    

Giovanissimi Professionisti

 

 

             
Portieri     Luogo di Nascita        Data di Nascita
             
BERTAGNOLI PIETRO     Modena     13/06/2003
BOTTAN GIANMARCO     Modena     01/07/2003
MAWULI AUGUSTINE GWMAMARA     Pozzuoli (NA)     08/08/2003
             
             
Difensori     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
CANTELLI ANDREA     Bentivoglio (BO)     06/03/2003
ESPOSITO ANTONIO     Modena     13/01/2003
GUIDUCCI JACOPO     Bologna     07/07/2003
LEVONI GIORGIO     Modena     10/05/2003
PEDERZANI CARLO ALBERTO     San Cesario (MO)     22/07/2003
SEJDIRAJ DENIS     Modena     14/08/2003
             
             
Centrocampisti     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
             
CANTERGIANI MICHEAL      Bologna      23/07/2003
DELLACASA EMANUELE     Modena     01/05/2003
MOTTI FEDERICO     Modena     20/05/2003
PROGULAKIS GIACOMO     Modena     19/07/2003
TELFER LAWRENCE     Modena     31/07/2003
VANNI FILIPPO     Bologna     06/01/2003
             
             
Attaccanti     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
             
AMORE JORDAN PIO     Parma     14/02/2003
COLACE LORENZO     Bologna     24/01/2003
GALLI MARCO     Modena     21/10/2003
NATALIZIO DANILO     Bologna     18/07/2003
PEDDIS MARCO     Scandiano (RE)     05/03/2003
             
             
Staff Tecnico
 
DE SIMONE DOMENICO - Allenatore
BOSI GABRIELE - Fisioterapista

 

Dirigenti Accompagnatori
 
SOLIERI LELLO
MILITI RICCARDO
Classifica
Squadre
Giocate Punti
1
Pordenone
Pordenone 8 18
2
Sambenedettese
Sambenedettese 8 18
3
Bassano V.
Bassano V. 8 17
4
Renate
Renate 7 16
5
Padova
Padova 7 16
6
Vicenza
Vicenza 7 14
7
Albinoleffe
Albinoleffe 8 13
8
Mestre
Mestre 8 12
9
Fermana
Fermana 8 11
10
FeralpiSalò
FeralpiSalò 8 10
11
Triestina
Triestina 7 9
12
Ravenna
Ravenna 8 9
13
Reggiana
Reggiana 7 8
14
SudTirol
SudTirol 8 8
15
Teramo
Teramo 7 7
16
Gubbio
Gubbio 7 5
17
Fano A.J.
Fano A.J. 7 4
18
Santarcangelo
Santarcangelo 8 4
19
Modena
Modena 8 0
BrucoConto

 BANNER-BRUCOCONTO-ISTITUZIONALE-230X330 1

 

Facepile
Settore giovanile

21-10-2017

IL PROGRAMMA DI QUESTO FINE SETTIMANA DEL SETTORE GIOVANILE DEL MODENA F.C

 Ecco il programma di questo fine settimana del Settore Giovanile Canarino.     SABATO 21 OTTOBRE   Campionato Nazionale.le D.Berretti, girone DModena-Ravenna, Campo "W.Venturelli", Via della Cost...

16-10-2017

ALTRI RISULTATI SETTORE GIOVANILE MODENA F.C.

Ecco gli altri risultati del Settore Giovanile Canarino.   - 2^Campionato Provinciale Esordienti 2^ anno Fase Autunno (nostri 2006) - Sabato 14 Ottobre 2017 ore - Presso   Campo “Morselli”  Modena :...

16-10-2017

GIOVANISSIMI NAZIONALI UNDER 15: MODENA-OLBIA 1-2

6 ^ Giornata Campionato Nazionale Under 15 , Girone B - Domenica 15 Ottobre  2017 ore 13.00 - Presso Campo "Antistadio " - Nonantola (Modena).   MODENA FC: Bertagnoli, Sejderaj (52' Esposito), Corte...

15-10-2017

VITTORIA DEI CANARINI DI MISTER MAYER: MODENA-OLBIA 3-1

6^ Giornata Campionato Nazionale Under 17 , Girone B - Domenica 15 Ottobre  2017 ore 12.30 - Presso Campo "Venturelli  " - Castelvetro (Modena) .   MODENA FC: Di Gennaro, Gianelli (70' Apparuti), D'...

15-10-2017

LA BERRRETI DI MISTER MALVERTI CORSARA IN TRASFERTA : SAMBENEDETTESE-MODENA 0-3

Domenica  15  Ottobre  2017 - ore 14..30 - Stadio "Merlini  "San Benedetto del Tronto  4° giornata  del D. Berretti . Girone D .   SS SAMBENEDETTESE: Comandini, Caioni, Speranza, (33' Tirabassi), Ha...

13-10-2017

IL PROGRAMMA DI QUESTO FINE SETTIMANA DEL SETTORE GIOVANILE DEL MODENA F.C.

Ecco il programma di questo fine settimana del Settore Giovanile Canarino.   Sabato 14 Ottobre 2017   Campionato Regionale Under 13 Pro (2005): A.C.REGGIANA-MODENA F.C., Campo “Oratorio Don Bosco”...

12-10-2017

ALTRI RISULTATI SETTORE GIOVANILE MODENA F.C.

Ecco gli altri risultati del Settore Giovanile Canarino.   - Categoria “Pulcini   ” –1 ^ Giornata   di Campionato  Sabato 7 ottobre 2017 ore 18.00 - Presso Campo  "N.Borsari  ", Cavezzo  (Modena)  -...

11-10-2017

UNDER 13 PRO: MODENA-CARPI 3-3

 4^ Giornata Campionato Regionale Under 13 Pro    - Domenica  8 Ottobre    2017 ore 11.30 - Presso Campo "Antistadio Nonantola  " - Nonantola  (Modena).   MODENA FC: Grazia, Zuccarini, Ghelfi, Pigat...

11-10-2017

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI: RAVENNA-MODENA 1-0

5 ^ Giornata Campionato Regionale Giovanissimi Professionisti   - Domenica 8 Ottobre  2017 ore 10:00 - Presso Campo "Glorie di Bagnocavallo " - Bagnocavallo  (Ravenna).   RAVENNA FC: Filipponi, Gabe...

      logo Lega Pro Unicef 1             

         

casamodenaperhomepage       bperxweb      TVQUIXSITOxweb

 

 sporttubexweb      manpower      sacaxhomepage

 

 

riacefxhomepage